Интернет-магазин элитных напольных покрытий
Navigation
media

Ламинат елочкой в интерьере

Хотите, что бы Ваша комната выглядела необычно, но в то же время стильно и богато? Для этого нужно всего лишь подойти к укладке ламината творчески, не стандартно. Например, уложить ламинат елочкой, или выбрать покрытие с готовым рисунком.  Какой способ выбрать - зависит от бюджета и Ваших пожеланий.  

Такой рисунок напольного покрытия добавит Вашему помещению дополнительной атмосферы, ощущения пространства, подчеркнет все достоинства мебели.

Ламинат для укладки елочкой


Если Вы решили положить ламинат елочкой, следует помнить, что не каждый ламинат подойдет для такого способа укладки. Прежде всего, он должен иметь замки со всех четырех сторон.


Размеры планки должны быть как можно меньше - тогда пол будет выглядеть наиболее гармонично. Ещё один способ - это использовать для укладки елочкой виниловый клеевой ламинат. В этом случае следует обратить внимание только на размеры планок или, в случае применения рулонного ламината - на его ширину.

Ламинат с рисунком елочка

Многие производители ламината позаботились о такой возможности и в коллекциях присутствует ламинат с уже готовым рисунком елочкой.  Монтаж такого ламината не сложнее обычного. Например немецкий производитель напольных покрытий ter Hurne имеет в коллекции ламината City Line  модель 020-822 Дуб Антик Серо-Коричневый, которая позволяет просто получить интерьер с таким рисунком. 





Также следует отметить, что напольные покрытия этого производителя относятся к премиум-классу, имеют высочайшие качество и долговечность и защищены длительной гарантией.

Укладка ламината елочкой

Если Вы выбрали для укладки ламинат уже с готовым рисунком, никаких специальных нюансов к монтажу не потребуется. Как и при укладке любого ламината, необходимо проверить состояние стяжки и отсутствие неровностей на ней, подобрать и застелить подложку. Помните, что при устройстве "плавающего" пола, необходимо оставить вдоль стен зазор около 1см, что бы компенсировать температурные расширения ламината.






Если Вы собираетесь укладывать елочкой ламинат с обычным рисунком помните, что при покупке, на подрезку следует накидывать около 15% от площади помещения.




Коммментарии: 0

Нет комментариев

Ответить

Ваш email не может быть опубликован. Обязательные к заполнению поля указаны*

Разделы